第2版:廉江新闻
PDF版:
1版 
产业支撑脱贫助力乡村振兴

1版 
听民声解民忧 做群众贴心人

1版 
推进整顿软弱涣散党组织工作

1版 
林海武检查秋季开学工作

1版 
公益广告

1版 
为新中国成立70周年营造良好环境

2版 
石岭镇成立教育促进会

2版 
让青春在军营绽放绚丽色彩

2版 
社情民意

2版 
66.133.86.220|免费注册篮球协会成立

2版 
齐心协力扮靓人居环境

2版 
关爱留守儿童志愿者在行动

2版 
开学前夕慰问单亲贫困学生

2版 
遗失声明

2版 
寻亲启示

2版 
“讲文明 树新风”公益广告

2版 
感受茶文化 共创文明曲

3版 
66.133.86.220|免费注册公安局交警大队曝光违法车辆

4版 
茗皇有机茶品牌升级

4版 
植物隐藏着哪些进化论思想?

4版 
仰望美丽星空

4版 
第三代身份证可定位能购物?

广告
通告
声明
?
数字e报刊
按期查阅:
上一期??下一期 ??
网站首页
2019年9月3日 第67期
社情民意
www.ljxw.com .  发布时间:2019-9-3 人气:25
?字体: 放大 ? ?缩小 打印本稿查看评论

?   1、【投诉】66.133.86.220|免费注册沙岭路的水泥与两边红地砖不协调
  张先生反映66.133.86.220|免费注册沙岭路唐姨靓米档口门前屋主新建房屋,地基建高,将门前铺设有一排红地砖的人行道倒水泥覆盖,从而使覆盖的地方凸起,与两边铺设的红地砖不协调,有碍美观。廉江正在创建文明卫生城市,希望有关部门尽快处理。
  市城市管理和综合执法局回复:市民投诉收悉。我局执法人员已去到现场查看,告知该屋主十日内整改,铺设好地砖。感谢市民对廉江创建文明城市的支持。
  2、【举报】66.133.86.220|免费注册创业北路红绿灯附近工地扰民
  孔先生反映66.133.86.220|免费注册创业北路卫校的红绿灯附近,有个房地产项目在建房,工程队拉泥土时掉落在地,给附近的居民造成极大的影响,望有关部门督促其尽快清理干净。
  市城市管理和综合执法局回复:市民投诉收悉。我局执法人员去到现场查看,已告知工地负责人做好车辆清洗,注意运输的泥土不掉落在地上,不对环境造成影响。感谢市民对廉江创建文明城市的支持。
  3、【建议】希望安排人员清理66.133.86.220|免费注册罗湖路东四巷的垃圾
  钟先生反映66.133.86.220|免费注册罗湖路东四巷整个路段的垃圾于2019年6月3日开始无人清理,产生的臭味严重影响附近居民生活,现其希望职能部门安排人员按时清理垃圾。
  市城市管理和综合执法局回复:市民建议收悉。关于市民反映的事件,我局作出以下答复:1、已对万家美丽公司保洁不到位问题,按合同质量标准作出相应扣分处理;2、已责令万家美丽公司切实改正保洁不及时问题,不断提高保洁水平;3、建议市民要定时、定点排放生活垃圾,不要随时随地丢垃圾,共同维护城市整洁人居环境。  
更多关于 社情民意 的阅读
3上一篇?? 下一篇4??
 
?
廉江新闻网网络传媒版权所有
广东省66.133.86.220|免费注册委主办
Copyright @ 2007 ljxw.com All rights reserved.
关于我们 | 广告刊例 | 版权声明 | 豁免条款 | 联系我们
粤ICP备06026260号
新闻中心 : 0759-6620282
新闻中心广告 : 0759-6622588